TEL. +49 (0)821 42094808
Montag - Freitag
8:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr
Alu - Profil AVP-I KK leicht 60 x 57 mm, Kabelkanalprofil U-Profil
| Länge: | 6000 mm |
|---|---|
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 57 mm |
| Gewicht: | 0.82 kg |
| Farbe: | natur |
| Flächenträgheitsmoment um x-Achse lx =: | 10,43 |
| Flächenträgheitsmoment um y-Achse ly =: | 19,97 |
| Material: | AL eloxiert |
| Widerstandmoment um x-Achse Wx =: | 2,66 cm³ |
| Widerstandmoment um y-Achse Wy =: | 6,49 cm³ |
Lastberechnung | Durchbiegungsrechner
Durchbiegung d = 228,53 mm
Gewichtskraft:
Durchbiegung durch Eigengewicht:
Durchbiegung durch die einwirkende Kraft:
Gesamtdurchbiegung:
Biegespannung σ ≈ 41,67 N/mm²
Die resultierende Biegespannung von 41,67 N/mm² ist kleiner als die Fließgrenze von 195 N/mm² für dieses Profil, so dass es bei dieser Belastung nicht zu einer dauerhaften Verformung kommt.
Herstellerinformationen
FPS Germany GmbH
Piechlerstraße 10
86356 Neusäß