TEL. +49 (0)821 42094808
Montag - Freitag
8:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr
Alu - Profil AVP-I KK leicht 80 x 9,5 mm, Kabelkanalprofil Deckel
| Länge: | 6000 mm |
|---|---|
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 9.5 mm |
| Gewicht: | 0.534 kg |
| Farbe: | natur |
| Flächenträgheitsmoment um x-Achse lx =: | n.e. |
| Flächenträgheitsmoment um y-Achse ly =: | n.e. |
| Material: | AL eloxiert |
| Widerstandmoment um x-Achse Wx =: | n.e. |
| Widerstandmoment um y-Achse Wy =: | n.e. |
Lastberechnung | Durchbiegungsrechner
Durchbiegung d = 228,53 mm
Gewichtskraft:
Durchbiegung durch Eigengewicht:
Durchbiegung durch die einwirkende Kraft:
Gesamtdurchbiegung:
Biegespannung σ ≈ 41,67 N/mm²
Die resultierende Biegespannung von 41,67 N/mm² ist kleiner als die Fließgrenze von 195 N/mm² für dieses Profil, so dass es bei dieser Belastung nicht zu einer dauerhaften Verformung kommt.
Herstellerinformationen
FPS Germany GmbH
Piechlerstraße 10
86356 Neusäß